The Final Solution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис


Квартира Лис

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

После того, как Лис поставила фотографию на полку, я подошел, чтобы разглядеть ее получше. И как я ее раньше не замечал? В принципе, ничего особо важного на фотографии не было. Молодые курсанты, по видимости. Лис на фотографии найти было не сложно. А что за девушка обнимает ее? Сестра? Подруга? Может кто-то более важный? На самом деле видеть улыбающуюся до ушей Лис было довольно непривычно. Что же с ней произошло? Что же с ними произошло?

- Лис. Эта девушка на фотографии, рядом с тобой? Она кто?

0

62

К тому времени, как прозвучал вопрос, Лис уже завалилась на диванчик, свесив ноги с боковой спинки и теперь меланхолично пялясь в потолок.
- ... подруга. - коротко и ясно. Казалось, что тема эта была не из приятных. - Вместе закончили кадетское, вместе служили во внутренних, а потом несчастный случай. И нет подруги. Она была доброй, милой, умной... вокруг неё всегда было много людей... это была очередная миссия по зачистки Мертвого города. Знаешь же все эти новости "сегодня наши бравые солдаты, обезвредили очередную террористическую группировку", так то все хрень. Они просто отстреливают бомжей, это и невооруженным взглядом было видно. Тогда... это было очень старое здание. И она из несущих конструкций не выдержала взрыва внутри. Обвал. И все закончилось плохо...
алкоголь неплохо так развязывал язык, Лис поморщилась, переворачиваясь на бок и теперь сверля взглядом Кая.
- Интересно. почему такое случается? кто кидает этот "жребий" случайностей?..

0

63

- Сожалею, что так все вышло. А... А зачем нужны корпорации эти зачистки? Никакого влияния жители "Мертвого города" не имеют. Доходов тоже. Воровать у них нечего. Зачем их убивать?

Я сел на свободный край дивана и посмотрел на Лис.

- На то они и случайности. Закономерность. Бой не несчастливых дней, а счастливых. Потому что за удачу надо платить. Рано или поздно.

Бросил взгляд на монитор. Копирование почти завершилось. Еще пара минут. Я протянул Лис бутылку и вопросительно посмотрел на нее.

0

64

- В том и дело, что доходов от них нет, и в высокий город они не стремятся. Это уже как отдельная страна, со своими законами и правилами. Там отсиживаются беглые преступники, там же - просто беженцы. В прошлом, когда только была установлена система "Глобального жизнеобеспеченья", по которой твою жизнь контролирует та или иная корпорация, многим людям это не нравилось. И они уходили в нижний город, а потом исчезали. Кто-то говорил что их убивали, кто-то, что они теперь среди "Мертвецов" обитают... А если распространить среди людей города, что за пределами высоток жизнь заполнена только злом, туда никто не будет стремиться. Даже любопытство отбивает. Впрочем... не всегда корпорации были не правы. Там действительно иногда появляются очаги мятежа, которые хотят изгадить жизнь другим. Вот то и преступники. Они через нижний город предпринимают попытки диверсии, но обычно все заканчивается еще на подходах. Контрабандисты. У них свои законы... зарабатывают на том, что передают ресурсы в Мертвый город. И если на "их терретории" что-нибудь взорвется, бизнес прогорит. Потому они сами себе безопасность обеспечивают...- Лис действительно проперло на объяснения. Она говорила не громко, спокойно, все ещё лежа на боку. - Одним словом, верхушки власти следят за тем, чтобы иерархия не была разрушена. Чтобы простые жители не узнали о том, что и за пределами чистеньких коридоров есть жизнь. И чтобы никто не пытался изменить нынешний строй вещей.

0

65

- Хм... Подло как-то... Понятно дело, монополия, "Теневая власть" и так далее.. Но все же. Это подло. Они имеют право жить. Да и жизнью это назвать сложно. Сомневаюсь, что большинство убитых были мятежниками или революционерами. Можно просто оставить их в покое - все равно они бы умерли скоро. Не медикаментов, не нормального пропитания. Тяжелые выхлопы из фабрик оседают на поверхности, кислотные дожди.. Страшная жизнь. Незнаю, не могу сказать свое отношение... Лис, на тебя это давит? Выполнение приказов, эти зачистки?

0

66

Девушка нахмурилась, переворачиваясь на спину, а потом принимая сидячее положение. Несколькими неловкими движениями она поправила волосы, а после так и осталась сидеть.
- Раньше - давило. Потому и ушла. Сейчас.. не знаю... - она отвела взгляд в сторону, помолчала какое-то время, и добавила - там не так плохо, как говорят. Они научились выживать... потом, я покажу тебе. Если захочешь...
Было видно, что затронутая тема не приводила её в восторг, пусть она и говорила об этом довольно открыто до того, но сейчас... когда задали вопрос о том, что она сама чувствует и думает об этом... Лис просто снова ушла в свои мысли.

0

67

- Потом... Как нибудь, - я посмотрел на монитор, где появилась надпись, что копирование завершено.

- Ну вот... Моя часть работы выполнена. Осталось только посидеть недельку здесь, с твоего разрешения... И все, собственно, - я улыбнулся. Деньги практически в кармане.

0

68

- Камеры. - настойчиво потребовала Лис, вместо того, чтобы поздравить с отлично выполненной работой. Она встала с диванчика, так ненавязчиво подходя к компьютеру и заглядывая в монитор. Цифорки, данные, ересь всякая.
- Разрешение у тебя есть, герой! Теперь начинается моя работа, нэ? - протянула она, негромко хмыкнув и ненавязчиво похлопав юношу по плечу - хорошая работа...

0

69

Камеры-камеры... Дай мне 10 минут, - я снова уставился в монитор, вздрогнув от прикосновения Лис.

Взломать районную сеть легко. Но время занимает, к сожалению. Получить доступ к камерам, оформить, программку-шпион. Внедрить. Сделать липовый аккаунт для Лис. Клац-клац-клац по клавишам.

- Ну... По всей видимости, работа у тебя тоже не будет сильно напряженней моей, - заметил я.

0

70

- Как знать~ Может быть за нами уже выехали? - девушка хихикнула - ты корпорации информацию сразу передал, или сделаешь это позднее?
Резонный вопрос, учитывая что в этом мире никому доверять нельзя, даже своим нанимателям. А сейчас девушка просто размышляла, сможет ли вздремнуть хоть часик или стоит уже готовиться к штурму и линять в низы города.

0

71

- Позднее, конечно, - я удивился, - пока я не увижу своих денег, я ничего никому не передам,
- Да, камеры взломаны. У тебя есть "левый" ID, к которому можно будет привязать допуск? Иначе есть риск, что обнаружат и кой кому влетит по полной программе за взлом муниципальной сети.

Я закрыл глаза. Надо бы немного отдонуть что-ли.

0

72

- Праавильно~ - протянула Лис, одобрительно кивая. - Свяжешься с ними завтра?
Услышав о камерах, Лис коротко кивнула... и вышла из комнаты. Спустя пару минут она вернулась с тонким ноутом, уже на ходу клацая и что-то отыскивая, затем поставила его на стол рядом с Каем, пожимая плечом
- их три разных, выбирай любой.

0

73

- Я поставлю доступ на первый профиль, - сказал я, набирая нужные команды, - Ну вот и все...  Можешь любоваться подъездом ( сопровождая слова, показываю подъезд ), ну или любые из комнат ( демонстрирую квартиру соседей ). В общем как-то так..

С этими словами я протянул ноутбук Лис.

0

74

- Комнат? - Лис изумленно похлопала глазами, беря ноутбук, усаживаясь на диванчик и листая записи камер. С минуту она молчала, периодически нажимая на кнопочки, однако вскоре удовлетворенно кивнула, подняла взгляд на Кая и улыбнулась.
- Спасибо.

0

75

- Да не за что, - было приятно видеть, как Лис улыбается. Как будто другой человек, - должен же я отработать свое нахождение здесь.

Я зевнул. Выпитый алкоголь давал о себе знать и тянуло в сон. Хотя это мне не мешало еще раз глотнуть из бутылки.

- Ну... Что дальше делаем?

0

76

- Я бы предложила перекусить~ но в таком...эээ... состояни, я кому-нибудь, что-нибудь оттяпаю ножом. - Лис слабо улыбнулась, вновь не на долго опуская взгляд в ноутбук, а потом оставляя его на кофейном столике. Выходя из комнаты, девушка помахала Каю, словно звала его за собой, а следом направилась на кухню. Все же она выпила меньше, а приготовить что-нибудь типа тостов или салата - пяти минутное дело. Справится!... наверное.
Достав из холодильника колбасу и яйца, она водрузила их на стойку, затем отрезала несколько ломтиков хлеба, достаточно аккуратно (резать и рубить, Лис умела), далее колбасу... Одно яйцо героически погибло, спасаясь бегством со стола и разбившись в дребезги об пол. другое было загружено на небольшую сковородку.. и все же чуток подгорело. Но и верхом программы, был порезаный помидор, просто так оставленный на тарелке в добавок к тостам.
Водрузив сие неимоверное произведение искусства на стойку перед Каем, девушка победно ухмыльнулась... но пробовать первой не рискнула.

0

77

- Ой, как это мило! Ты прямо опытная хозяйка. Случаем не была жената? - подначивая Лис, я поедал тост, который был очень даже ничего такой, - Спасибо за еду - присоединяйся!

Попутно отпивая содержимое бутылки, я довольно быстро прикончил сий несложный ланч. Мир становится все светлее и ярче, а в голове приятная пустота

0

78

- Жената? - Лис усмехнулась, усаживаясь напротив - меня девушки как-то не привлекают. Совсем...
Она взяла один из тостов, придирчиво его осматривая. Какой-то он кривой.. но раз Кай жует, значит съедобно. Не долго думая, девушка зажевала свой тост.

0

79

- Действительно, - я улыбнулся, - ты же поняла, что я имел ввиду.- Я доел помидорки порезанные, - Спасибо за еду!

Пить больше не хотелось. Встав из-за барной стойки я неуверенной походкой направился в сторону гостиной. Там же рухнул на диван, потянулся и попытался расслабится. В той мере, в какой позволяло мое состояние

0

80

- Неа, не поняла. У нас же типо город свободных взглядов на сексуальные отношения... брр... - Лис негромко посмеялась, доедая тосты и провожая взглядом покачивающегося на ходу Кая. В стельку просто. Проследив за ним взглядом Лис тоже поднялась со своего места. Она не на долго заглянула в гостиную с умильной улыбкой пропрощавшись
- Раз на сегодня все, я пожалуй - спать. К слову.. диван раскладывается, а все необходимое для сна в кресле напротив. - после этого, помахав ручкой, девушка направилась в свою комнату.

0

81

- Уху.. - я пробурчал, - И тебе приятных...

Дотянувшись рукой до подушки, я подложил ее под голову. В одеяле необходимости не было - и так жарко. Уткнувшись лицом в спинку дивана я довольно быстро заснул.

0

82

Зайдя в комнату, Лис натянула ночную сорочку и тоже завалилась спать. Алкоголь прекрасно убаюкивал. Переваривая события сегодняшнего дя, Лис невольно поморщилась, понимая что думать ей совершенно не хочется, и что стоит просто взять и уснуть.
Но сны были беспокойными. Обрывки из прошлого, сожаления, беспокойство. О том что  было, о том что есть... и о том, что будет. Зря днем они подняли эту тему... зря

0

83

------Проснулись------

***

Голова расскалывалась. Видимо, не стоило так "усердно" налегать на бутылку. Самочувствие также не лучше. Кой как встав, я дошел до ванной комнаты, где умылся. Посмотрев на себя в зеркале, я поморщился. Н-даа... И какое мнение теперь будет у Лис? Почистив зубы и причесавшись как-то, я вышел из ванной комнаты. В голове как будто граната взорвалась. Сев на пол и оперевшись об стенку, я стал массировать виски, в надежде, что боль уйдет.

0

84

Утро добрым не бывает, если ты выпил коньяка на ночь, и у тебя дома живет какой-то левый парень.. и будет жить ещё неделю.
Сладко протянувшись в постели, Лис сонно перевела взгляд в сторону окна. Уже утро. или может даже день. А значит, надо подниматься и делать дела. Голова практически не болела. Девушка сравнительно не много выпила. Однако спать хотелось ужасно.. из-за той ереси, что снилась ночью.
Лис выползла из под одеяла, затем вышла из комнаты, собираясь спокойно умыться и привести в порядок, да не тут то было. Споткнувшись о неизвестно откуда взявшуюся ногу, девушка, эпично взмахнув руками, так же эпично грохнулась на пол. С минуту она пыталась сообразить, какого вообще произошло, затем заняла сидячее положение и уставилась на Кая.
- Какого ты тут делаешь?...

0

85

- Не надо шуметь!, - я взмолвил, - сижу, предаюсь мыслями о бренной жизни.

Я протянул руку девушке и помог ей встать. Хотя сам вставать пока еще не намерен. Как будто по голове молотком стучали. Я посмотрел на Лис.

- Ну... С учетом, что в твоей квартире теперь будет жить парень, ты могла бы, конечно, ходить по квартире... В более одетом виде.. Чтобы не смущать вышеупомянутого парня, - хотя, должен заметить, эй это очень даже шло. Но чуток не вязалось с образом наемника. Лис полна противоречий, подумал я, продолжая уже с повышенным интересом "изучать" ее.

0

86

Лис нахмурилась. Бровь нервно дрогнула.
- Забыла о тебе, прости~ - она помахала рукой, проходя в ванную и прикрывая за собой дверь. Замечание про внешний вид "как будто" было пропущено мимо ушей. Она уже не маленькая девочка, чтобы краснеть и злиться, так?... нет, не так. Все так же краснела и злилась, но только так, чтобы это было плохо заметно.
Умывшись, Лис привела волосы в порядок, расчесывая и убирая их в хвост, а затем направилась в свою комнату, перед порогом переступая излишне длинные ноги Кая.
- Аспирин на кухне в верхнем шкафчике над плитой. - после этого дверь закрылась.

0

87

Собравшись и встав, я направился на кухню, где начал искать аспирин. Даже несмотря на небольшое количество мебели, найти его было немного проблематично ( ведь мозг зациклился только на слове "аспирин", а не на "в верхем шкафчике... где? ), но все-же поиски увенчались успехом. Съев таблетку и запив ее водой из под крана, я немного задумался. Обо всем. Включая о "явление ( с утра ) Лис ( в очень очаровательной сорочке ) народу ( то бишь народу в моем лице )". Улыбнувшись, я открыл холодильник и попытался найти что-нибудь, что можно было бы моментально съесть.

0

88

Минут через пять Лис вышла из своей комнаты, переодевшись уже более нормальную одежду - джинсы и свободная кофта.
- Слушай~ - девушка заглянула на кухню. - а ты брал с собой сменную одежду?
Сонно похлопав глазками, девушка с минуту пыталась понять, с кем вообще говорит... на кухне присутствовал только зад Кая.. остальное находилось за дверцей холодильника. Протяжно зевнув, девушка зашла таки в помещение, усаживаясь за стойку.

0

89

- Неа... Я планировал заглянуть в любой поддержанный одежный магазин при случае. Например, сегодня, - я отозвался, "вылезая" из холодильника с несколькими упаковками йогурта.

- Будешь?

Поставив перед Лис йогурты, я энергично принялся за свой. Организм еде обрадовался и я даже почувствовал себя лучше.

0

90

- На тебе проверю камеры - довольно заключила Лис, притягивая к себе йогурт и отдирая от него крышечку. Прикончив одну паковку, девушка потянулась, выходя из-за стойки   и топая в гостиную. Кадется с утреца у неё все же было довольно не плохое настроение. Или просто энергии много скопилось? Лис тут же принялась за уборку неизвестно откуда взявшегося гадюшника в своем "музее", пока не довела его до стерильной чистоты...

0


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис