The Final Solution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис


Квартира Лис

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

В жилом районе, на никому не приметной улице, существует один неприметный жилой массив. А там, столь же не приметная двухкомнатная квартира. Хозяйка там, впрочем, бывает не часто, и пожалуй только поэтому там относительно прибрано.
Прихожая, она же узкий коридор с высокими потолками, выполнена в темно-серых тонах. Свет обычно чуть приглушен, то ли от нежелания хозяйки дома платить много, то ли так и правда было задумано. Далее проходя вглубь, по правую сторону находится дверь-купе на кухню и почти напротив такая же - в гостиную. Чуть дальше, прямо по коридору дверь в спальню и раздельные душ и туалет.
Гостиная - столь же мрачное помещение, как и прихожая. по какой-то причине Лис предпочитала полумрак, потому даже гостям не всегда включала верхний свет (возможно, чтобы не пугать). А пугать было чем. Комната превратилась в, своего рода, трофейный зал. На каждой стене красовалась пара тройка оружия, причем все они были пережитками далекого прошлого... Экземпляры пришедшие каким-то чудом из эпохи до Великой Войны. Среди них были так же и колюще-режущие орудия, вроде шпаг и мечей. Но не много. Отдельным экземпляром, в стороне от всего остального, висела, своего рода инсталяция. Раскрытый чехол скрипки с его ганстерским содержимым начала 20го века прошлого летоисчесления. Из мебели в комнате был небольшой диванчик, кофейный столик и большой шкаф-стилаж, на котором довольно много место отводилось книгам и разовым информационным планшетам. Там же, на одной из полок, лежала фотография в рамке, по какой-то причине опущенная лицевой частью вниз, так что увидеть её было довольно сложно. Ну, и как само собой разумеещееся, в углу уже располагалась техника заказанная для программиста.
Кухня - эпицентр света. Хирургическое отделение просто. Прибранная, в светлых столах, небольшая. Вместо обеденного стола - барная стойка.
Описание спальни оставим на потом с:

0

2

мне будет удобнее от третьего, наверное)

За милыми разговорами "ни о чем", на которые Лис отвечала с той же неохотой, что и доселе, они добрались до нужного района. Далее такой же путь до дома, во время которого девушка по большей части молчала, слушала и бросала иногда удивленные, а иногда хитрые взгляды на Кая. Всё же, подобный человек ей встречался впервые, а потому элементарное любопытство брало верх. Добравшись до нужной двери, что вообще никак не отличалась от предыдущих на этой улице (коридоре), Лис открыла её прикосновением пальцами к специально отведенному для этого месту, а потом ещё и набила какой-то код. Тихо зашипев, дверь отъехала в сторону, запуская внутрь и девушку, и программиста.
- Гм.. добро пожаловать. Чувствуй себя как дома здесь... кроме Моей комнаты - вторжение в личное пространство она не потерпит, тем более - в спальню. - есть хочешь или потом?
Она разулась в прихожей, скинула плащ на вешалку и потопала вперед, как истинная хозяйка дома. Махнув налево рукой, около первой двери, она добавила.
- В гостиной все оборудование. Уже привезли. - а сама, тем временем, зашла на кухню, выпить воды.

0

3

Войдя в квартиру, я с интересом оглянулся. Почему то в качестве ближайшей аналогии пришла в голову пещера вампиров. Вроде и уютно, но мрачно. На электричестве что-ли экономит? Хотя странно, с ее то зарплатой. Я вошел в гостиную. В углу громоздились коробки и, судя по маркировкам, это вычислительные машины. И вроде очень даже приличные, не "привет из будущего", но жаловаться грех на такое. Хотя стенные "украшения" представляли собой более интересное зрелища. Куча-куча всевозможного исторического военного барахла. Хобби? Или садисткие наклонности? Хотя коллекция внушала уважение. Столько денег, труда и... Крови? Вопрос лишь чей. Хотя не важно.

- Да, не отказался бы перекусить. И сразу вопрос - а где Моя комната, - я поинтересовался, передразнивая девушку.

0

4

- Твоя комната на диване - донеслось из кухни. Затем послышался грохот, негромкий, но увесистый мат, и снова грохот. Становилось понятно, что с кухней девушка, мягко говоря, не дружила. Браться за готовку она и не думала, но вот сварить кофе можно было. Все равно она не сможет спокойно заснуть, зная что в доме посторонний, а потому помаячит призраком подле программиста какое-то время (благо внешность как раз подходила).
Трудности заключались в поиске второй чашки для "гостя". Нет, вся посуда была чистой, но вот чашка никак не хотела находиться. Пришлось даже сгонять в спальню и не на долго заглянуть в гостиную, убеждаясь что там тоже нигде случайно не завалялась кружка. В итоге был найдет высокий стеклянный стакан, который сама Лис и будет использовать. Ибо  - стыдно такое гостю предлагать. Ещё раз мысленно выругавшись на Эм, за то, что он так просто спихнул все заботы на голову бедной наемницы, Лис всё же вернулась в гостиную. Ставя светло-серую чашку, с каким-то невнятным орнаментом на столик у дивана.
- Черный. Крепкий. - пояснила она, кивая на кофе, а сама в то время, с сомнением в глазах покачивая в руке стакан, заполненный на половину.

0

5

- Благодарю,  - взяв чашку, я сел на диван, - А вообще уютно тут у тебя, хотя мрачновато. Ну и рассчитывал я на что-то большее, чем диван...

Глотнув кофе, я задумался. Повисла неловкая пауза. Было видно, что девушке явно не нравилось мое нахождение в ее квартире. Да и на "контакт" шла она без особо желания. Начинать выполнять задание также желания не было. А висячая коллекция чуток напрягала, все-таки. Да и вообще было странно, что такая девушка живет одна. Несмотря на свою профессию. Непривычно было иметь партнера по заданию. Обычно я работаю один - так проще. А тут... Хм. Смущало все. И начиная от задания, заканчивая партнером ( партнершей? ).

- Лис, откуда у тебя эта.. коллекция?, - я кивнул в сторону висячего антиквариата.

0

6

- Могу включить свет, но тогда тут будет как на операционном столе. Не люблю яркое освещение. - пробормотала Лис. Какое-то время она ещё потопталась на месте, обводя взглядом свою комнату, словно освежая память о своей коллекции, а потом выдохнула и плюхнулась на диван, подле программиста, закинув ногу на ногу. Денек и без того выдался напряжный, так ещё и в собственной квартире сидеть на нервах? Нет уж. Стесняться и бояться ей ведь здесь нечего?
- ... ты когда-нибудь был в "Мертвом городе"? Тот, что находится за границами наших небоскребов? Трущобы, где собираются одни бомжы да преступники... даже бедняки живут получше... вот оттуда вся эта коллекция и набралась. Там много "древнего"... - девушка неловко пожала плечом с задумчивым взглядом сверля корпус "скрипки". - простым смертным доступ туда закрыт, но в прошлом... из-за работы, частенько была "в гостях".
Лис чуть склонила голову, скосив взгляд на Кая, а затем виновато улыбнувшись.
- Ты извини, что тут так... ммм... гости у меня крайне редкое явление, да и... подумать не могла, что все так выйдет.

0

7

- Да и кто мог предположить... Хм... В Мертвом Городе не был ни разу. Как-то не приходилось, слава Тебе Господи, - я посмотрел в сторону Лис.

Составить о ней мнение все никак не получилось. Слишком уж двоякое впечатления. Вроде девушка, а вроде "местный боевик". Идеальное сочетание, да.

- Выглядит так, что и ты тут гостья редкая, прав ведь? Слишком все тут... Не обжито. Скажу честно - все это меня "немного" напрягает, - я улыбнулся, - мне непривычно работать с напарником, тем более с напарницей. И тем более с "любительницей" холодного оружия.

- Да и вообще..., - я задумчиво посмотрел на потолок, - Для меня весь "город" "странный". Вот как думаешь, осталось ли на Земле место, где нету проблем с загрязнением общества, а люди счастливы. Где люди свободны, а не рабы местных монополистов. Где можно выйти на настоящую поляну и полежать в тени дерева?...

0

8

- Если в конце этого задания мы оба останемся живы, свожу тебя на эту чертову свалку - Лис усмехнулась, отворачиваясь и отпивая немного кофе, вновь переминая стакан в руках, словно пытаясь их согреть. Хотя скорее всего, это были просто нервы.
- Я тут только ночую... или наслаждаюсь этим маленьким "музеем". Похоже, пришло время узнать собственный дом получше? - она негромко хохотнула, видимо представив себе какую-нибудь очередную нелепую картину, вроде недавних поисков чашки. Затем снова тишина. Взгляд в стену, на скрипку, затем немного в сторону. Она слушала молча, пытаясь представить, потом с сомнением покачав головой и выдохнув.
- Не знаю. Да и вряд ли когда-нибудь узнаем. Хотя.. если ты взломаешь наши спутники и скачаешь терабайты фотографий Земли с космоса... можно будет узнать. - усмехнувшись, девушка поднялась с диванчика, топая к выходу. - переоденусь и поищу тебе подушку с одеялом.

0

9

- Сделать из своего дома музей и наслаждаться этим... Да, это действительно круто... А качать терабайты информации, ради теоретической полянки... Нет, непродуктивно это, да и времени слишком много займет. Хотя хотелось бы..., - закончил, взглядом проводив уходящую девушку.

Нет, ну все-таки она ничего так. Авось сработаемся. Встав, я подошел к "стендам". Довольно интересные ржавые штуковины. И как раньше люди умудрялись друг друга ими убивать? Наверное, это было забавно даже... Надо будет скачать исторические кинохроники, посмотреть, как это выглядело. Хотя в этом была и своя романтика. Не даром старики поговаривают "пуля дура - штык молодец". Все решал опыт, сила. Качество оружия. Сняв с полки кортик, я взвесил его. Тяжелый зараза, но сбалансированный. Ценная вещичка в знающих кругах. Поставив его на место, я продолжил изучать коллекцию.

0

10

Оставив пустой стакан на кухне, Лис завалилась в свою комнату, да, в ту самую таинственную спальню, в которой ничего таинственного не было. За то был бардак, который просто стыдно показывать... даже самой себе. Двуспальная крова, с утра так и не заправленная, рядом с ней тумба. Напротив шкаф-купе с одеждой. В углу комнаты стол с компьютером, который явно использовался не по назначению, исходя из странных деталек аккуратно разложенных на бархатной тряпице. Пистолет. Разобранный. Довольна старая, но удобная модель. В комнате так же было кресло, полностью заваленное какими-то вещами, к стене был прислонен большой черный чехол, внутри тоже оружие. Но... это все левое.
Переодевшись в просторную кофту серого цвета и мягкие домашние штаны, Лис взялась за поиски комплекта для своего нового сожителя, превращая творческий хаос в комнате в сущий ад... условно конечно. Но в сравнении так и выглядело. Выудив из дальних углов шкафа одеяло и подушку, девушка отыскала к ним ещё и постельное белье. Собрав все в кучу она поперлась с этим обратно в гостиную, постоянно спотыкаясь и норовя врезаться в стену... при этом щедро шипя себе под нос проклятия...

0

11

Стало скучно. И чем она там занимается? Проследовав в "таинственную спальню" я увидел презанятную картину. Лис проводит археологические раскопки. Правда черт его знает, что она ищет. Может древнюю статуэтку древней цивилизации. Которая успела зародится, развиться и погибнуть, пока хозяйка пропадала.

- Лис, я могу тебе чем-нибудь помочь?, - сказал я, переступая через "артефакты" и "исторический слой", - А то что я нахлебником тут буду...

- Ну, или помочь тебе донести эти совсем не тяжелые вещи, - улыбнувшись, забрал "спальный комплект" и направился к дивану.

0

12

Её. Комнату. Увидели. Дивизию!!! Вместо ответа было хаотично растерянное переминание с ноги на ногу, словно маленький зверёк искал куда бы удрать от этого бедлама, а потом резко остановился. Девушка вытянула вперёд руки, торжественно передавая программисту право таскать башню из одеяла и подушки, а сама тем временем, всё так же молчаливо, развернула его и подталкивала к выходу. Как только оба оказались за дверью, та с негромким хлопком закрылась.

- Ты. Ничего. Не видел. Ясно?! - Лис зыркнула на Кая, весьма пугающим взглядом. - я ведь говорила не заходить в мою комнату...

Она нахмурилась, опуская взгляд, а потом несильно похлопала юношу по спине, в духе "топай уже давай". И сама направилась следом за ним.

0

13

На моем лице появилась улыбка. И чего она так смущается?

- Я и не заходил - я лишь посмотрел, - улыбка стала шире, - все-таки это теперь и моя квартира тоже. Временно, но де-факто моя.

Меня распирало сильное желания смеяться. Ну точно, комичная ситуация. Комната как комната, а смущается как будто ее родители с парнем застукали. А интересно, сколько ей лет? Надо будет не забыть спросить "по ходу дела".

- К слову, ты что-то говорила о пицце?...

0

14

Бесит. Раздражает. Какого вообще хрена?! Такое хозяйничество в её собственной квартире какого-то левого парня... просто выбивало из колеи. То она жила "спокойно" никого не трогала, никто в её маленькие секреты свой нос не совал. И тут на тебе. Приехали. Это абсолютное нарушение... просто всего. Столько лет прожить в подобном.. уединении, из гостей принимая разве что Эм, да пару знакомых, и напороться на такой финт. От негодования перехватило дыхания, отчего девушка открыла было рот, чтобы возмутиться, но так и не удосужилась что-либо сказать. Лишь вновь нахмурившись она уже по памяти выбрала номер доставки пиццы на дом.
- С ветчиной и грибами, а ещё мясную. - её уже давно знают в том небольшом "ресторанчике" который организовывал эту доставку. И адрес, и имя, и вкусы. Потому лишних слов не требовалось. - будет через пол часа. - крик из кухни. Девушка наливала себе второй стакан кофе.

0

15

Злость девушки меня позабавила. И чего она злиться-то? Может я внешне на кого-то похож? Хотя сомневаюсь. Может веду я себя как-то не так? Да нет, вроде все так, типо пытаюсь разрядить обстановку. Непонимаю. Хотя разобраться надо бы - все-таки жить вместе. Я направился на кухню и подошел к Лис

-Ам... Лис... Ты меня извини, если я тебя злю. Ты просто скажи, как мне надо вести себя в на.. твоей квартире, - я сказал смущенно, примирительно подняв руки, - Наверное я перешел рамки дозволенного?..

Хотя эта "речь" не мешала мне оглядеть кухню. Ну, кухня как кухня. Чуток простоватая, но практичная. И явно хозяйка редко что в ней готовит. И висят сковородки в одиночестве и скучают. Ладно, не думаю, что это стоит озвучивать, иначе точно вылечу на улицу в два счета

0

16

То ли этот тип ужасный манипулятор, то ли и правда тот ещё ребенок. Нашкодить и прийти мириться? Впрочем, это сейчас было не совсем уместно. Лис злилась так же не серьёзно. Просто её "привычную" жизнь хладнокровного убийцы и громилы, как-то очень здорово встряхнули, перевернув с ног на голову. С другой стороны, кто-нибудь другой/другая, на её месте уже давно начал использовать плюсы... от всей этой ситуации. Но только не Лис. Мадам с каким-то явным комплексом завязанном на простом неумении общаться с людьми.
- Ам, нет, все ок. Просто... непривычно? - она криво улыбнулась, беря в руки стакан и отставляя его снова, потом нахмурилась опуская взгляд и снова поднимая его на Кая, словно пытаясь что-то понять - Не обращай на меня внимание. На время этой "операции" квартира так же становится чем-то вроде твоей собственности, а я тут просто для того, чтобы тебя защищать... в случае чего.

0

17

- Ну, будем надеяться, что за все время ты будешь, так сказать "безработной", - я улыбнулся, - Да и непрофессионально было бы узнать, кто их будет взламывать. Все-таки не зря мне деньги платят и не маленькие.

Да, девушка забавная. А я то думал, что я асоциальный тип и не умею с людьми ладить. А тут на те... Эдакий Терминатор, который только узнает, каково это быть в обществе людей. Ну что ж.. Все бывает в первый раз. Для меня тоже не особо привычка вся эта обстановка.

- Тогда давай, в честь нашего знакомства и начала плодотворного рабочего союза, Лис, расскажи мне... Например, вот так. У тебя, по всей видимости, зарплата далеко не маленькая, а живешь ты по минимуму. Ты на что-то копишь?, - задумчиво развел руками, - Это, так сказать, в честь начала нашего межъобоюдного (???) доверия. Даже не смотря на то, что ты мне тогда в кафе сказала.

0

18

- Очень рассчитываю на твои профессиональные навыки - не удержалась от язвительного замечания Лис, слабо улыбнувшись. Оскорбить? Нет, это её манера общения, вроде дружеского пошучивания. Впрочем, кому бы захотелось видеть, как твою собственную квартиру разносят в пух и прах?
На второе же замечание Кая, девушка отреагировала не сразу. Было видно даже по её бесстрастному лицу, что девушка колеблется между доверием и рассказом, и желанием пока оставить все так, как есть. Ведь по сути, они совсем чужие люди.
- Коплю... на счастливую и беззаботную старость в самом дорогом пансионате центрального города. Говорят там есть бесплатные автоматы с газировкой - она склонила голову в бок, выдав всё это с совершенно серьёзным лицом и глядя прямо в глаза собеседника. Врет? Шутит? Или серьезно? Шут её знает, но ясно было одно, на эту тему разговаривать она не хотела больше.

0

19

-Оу..,-удивленно выдохнул я, - вполне достойная цель для боевика.

Улыбнувшись, показывая, что это исключительно шутка и что он "принял правила игра", продолжил:

- А я вот... Мечтаю скопить и уехать. Куда-нибудь. Туда, где я ничего не знаю, меня не знают. Начать жить заново без всей этой... Грязи, политики, где нету боевиков, в конце концов, - снова улыбка, - Хотя, если бы все были как ты... То может быть, я бы даже остался... Может быть...

В этот момент звонок и по системе связи сообщили, что курьер прибыл. И пицца вместе с ним. Со словами "я схожу", прихватив с собой вилку, я направился к двери. Само собой, у такой практичной девушки, она была закрыта. Но открыть ее не представляло труда тому, кто на "ты" с цифровой электроникой. Код я запомнил, а точный тычек вилки в "чувствительные" места сканера мигом подаст "верный сигнал" на замок и, оп-ля, дверь открыта! Забрав пиццы и вручив удивленному курьеру положенную ему сумму плюс чаевые, я вернулся на кухню, где поставил добытую в неравном бою с электроникой еду на стол. Лицо Лис не предвещало ничего хорошего, да и кому понравится новость, что их "сверхбезопасные" замки открываются обычной алюминиевой вилкой... Которую я тоже сломал и даже не заметил..

0

20

Все были бы как я? Как это понимать? Не успела озвучить свой вопрос Лис, как в дверь позвонили, а её новоиспеченный сосед по квартире уже умчался открывать. Мозг был слишком сильно загружен последней фразой парня, чтобы вовремя осознать ситуацию с закрытой дверью. Впрочем очнулась девушка только когда услышала диалог из коридора. И вот тут до неё дошло. Что дверь она закрывала, а тут она внезапно открыта, более того, открыта очень быстро и непонятно как. Наконец сдвинувшись с места Лис выглянула в коридор, чуть было не столкнувшись с ним в коридоре, затем все с тем же спокойным (если не равнодушным) лицом вернулась на кухню, с минуту смотрела на коробки с пиццей, а затем на самого программиста. Вилка значит?
Обогнув стойку, она взяла из руки парня вилку, задумчиво повертев её в руках, созерцая изогнутые зубчики и ручку. Затем, не долго думая, сама вышла в коридор, подходя к двери и с любопытством изучая замок, который "вроде бы" выглядел как обычно, исключая несколько царапин на корпусе. Она приложила руку. проверяя, работает ли он теперь вообще. Работал. Хотя теперь это уже становилось совсем не важным.
- Забавно... - протянула девушка, уже вернувшись на кухню и приоткрывая крышку коробки с пиццей. Подцепив один кусочек, она надкусила его и уселась на стульчик около стойки, все ещё пребывая в размышлениях - забавно....
Ещё минута паузы, после чего она резко подняла взгляд на Кая
- Ты можешь взломать каналы передачи изображений с видео камер на этой улице? У меня есть доступ к ветви рядом с моей квартирой, но нет полного контроля. Хочу знать когда и кто надумает приблизиться к нашему кварталу... заранее.

0

21

Ну что ж... Буря миновала, по голове получать не буду. И на том хорошо.

- Ну... Вполне реалезуемо, смотря, подсоединены ли сеть видеокамер к общей сети. В противном случае придется отдельно подсоединять шину. То есть, все вполне реально. Но это незаконно.

Взяв кусок пиццы, я осмотрел замок еще раз. Не думаю, что стоит это повторять еще раз.

- Может ты мне дашь коды от двери, чтобы... не приходилось повторять этот "фокус"?

Сев за барную стойку и беря второй кусок пиццы, я задумчиво посмотрел на Лис. Уж очень ее нынешние эмоции были... непонятны. То ли раздражение, то ли заинтересованность. Забааааавно...

0

22

- Как будто то взламывать сети корпораций и убивать людей законно. - с нескрываемым сарказмом протянула девушка. - так, маленькая шалость~ чтобы подстраховать свою шкуру.

Еда поднимает настроение, особенно теплая, недавно испеченная пицца. Проблемы как-то разом плавно уходили на второй план, давая волю простому желанию поесть. На последнее замечание, Лис просто кивнула, беря ещё один кусочек и живенько уминая его за обе щеки, попутно поднимаясь с места и делая себе ещё кофе.

- К слову... ты уже получил их конкретное название? - усевшись на прежнее место, девушка обняла стакан руками, как делала все время до этого, словно отогревая их так.

0

23

- Интерпрайз ( '''''>_> ). Одна из самых крупных корпораций в этом секторе. Наш приоритет - бухгалтерские отчеты. Ходят слухи, что главы потихому "сливают" миллион другой на "личные нужды". Надо убедится в этом. Думаю, подобна информация "потопит их". Ну и просто поискать что-то компрометирующее. Может дочь главы является серийным убийцей, а в своем доме держит пыточную камеру... Ну или что-то в этом духе, - закончил я. Посмотрев в сторону спальни, неопределенно вздохнул.

- Ты имеешь опыт работу с бухгалтерией?

0

24

- Мне больше по душе работа с пыточными камерами - отозвалась Лис, криво усмехнувшись - Мне не дает покоя вся эта шарашкина контора, которая нас наняла. Работа кажется "обычной" и, в какой-то мере, даже простой. Они вполне могли бы нанять только тебя, сами обеспечить оборудованием и все было бы зашибись. Но вместо этого, тебе нанимают "телохранителя", и спихивают большую часть рутины на наемников.. которые никогда не отличались честностью... кхм... мне это не нравится, будем надеяться, что беспокоюсь понапрасну.

Побарабанив пальцами по столу, она вновь подняла взгляд на Кая

- Как ты подписался на эту работу?

0

25

- Ну это совсем неинтересная история. Мне просто нужны деньги. Вышли на меня через общего знакомого. Предложили сумму. Немаленькую. Грех от такого отказываться. К тому же мне самому интересно, смогу ли я их взломать или нет, - я улыбнулся, - тебе претит моя компания?

- Я думаю, можно начать установку оборудования, - с этими словами я направился в гостиную, к коробкам.

Распаковав первую, я достал системный блок. Тяжелый, зараза. поставив его возле кофейного столика, я развернулся.

- Лис! В конце концов, кто из нас гора мышц - помогай!

0

26

- Претит? Нет! - Лис чуть нахмурилась, поняв, что последнее сказала излишне громко, а потом и вовсе отвела взгляд в сторону - я просто спрашивала...

Она решила, что такой вывод у Кая сложился из-за такого негативного отношения к работе и последующих вопросов, а от этого сразу напрашивался вывод - лучше бы и дальше молчала. Что, собственно, потом и произошло. Девушка просто молча прошла в гостиную, какое-то время наблюдая за тем, как другие работают.

- Пока тебе не угрожает смертельная опасность мне вмешиваться в твою работу не нужно - она пожала плечами, хитро улыбаясь, однако вопреки собственным словам все же подошла и стала помогать. - Хотя кто знает, вдруг в одном из системников бомба? ~

0

27

- Бомба? Тогда я может пока что посижу на диване, пока ты "обезвреживаешь" бомбу?, - сказал, подключая системники к питанию

Тихо заурчал вентилятор, загорелись индикаторы. Я довольно улыбнулся. Приятно, когда техника работает. Подключив КПК к дискам я начал устанавливать программное обеспечение. Загрузка шла медленно. Снова ожидание. Сходил на кухню, взял два куска пиццы, один протянул Лис.

- А у тебя дома найдется еще какая-нибудь еда? Просто после взлома не особо рекомендуется вылезать из "логова". Поэтому нам необходим стратегический запас еды и кофе. А еще тебе, как телохранителю, придется освоить готовку, - усмехнулся, - надеюсь, заказчик учел это и перевел необходимую сумму?

0

28

- Не дрефь, вместе помирать всегда веселее. - протянула Лис, убирая коробки из-под оборудования подальше в угол и отряхивая руки от несуществующей пыли. Окинув взглядом установленное оборудование, Лис заключила, что лучше бы ей к нему вовсе не приближаться. Вроде бы новая эра, новые технологии, а странных проводов и шнурочков все равно завались. Хрен поймешь что приведет к "взрыву". Усевшись на диван, она благодарно приняла кусочек пиццы, пожимая плечами.

- Консервы, дохлая мышь в холодильнике, неужели этого мало? - она усмехнулась, тут же добавляя  - завтра схожу, закуплюсь. Организовывать доставку слишком... подозрительно.

Негромкий зевок. Это был долгий и сложный день, одной мысли о теплой кровати хватало, чтобы почувствовать сонливость, и тут не помогало даже кофе.  Поднявшись с диванчика девушка взяла с полки планшет, мельком просмотрев текст в начале, а затем уже с ним, вернувшись на диван. Чем занять себя в свободное время, когда, к тому же, нельзя никуда спокойно отлучиться? правильно, чтением.

0

29

- Ну... Значит завтра по магазинам и вечером начинаем. Согласна?

Сев на пол, начал проводить калибровку. Довольно муторное занятие, но пренебрегать им нельзя. Заодно начал набрасывать путь маршрутиризатора. Найти компромисс между длинной и времени отзыва. Довольно сложная задача. Убедится, что мощности сети хватит на поддержание работы всех блоков. Иначе в самый важный момент все сгорит. Подключение к сети. Проверка на загруженность канала. И еще куча никому не нужных, но полезных штук.,

- Если ты засыпаешь, то иди спать, - сказал я, не оборачиваясь, - я тут и сам справлюсь

0

30

- Согласна - негромко пробормотала девушка, "перелистывая" страницу и продолжая читать.
А сон все не уймется. Бурная ночь, оборванное утро, целый день суматохи, тонна просаженых в пустую нервов, все это давало о себе знать. А стоило осесть в теплом полумраке комнаты, как глаза сами слипались.
- Я немного тут побуду и пойду... - Лис поежилась, не на долго отрывая взгляд от книги и заинтересованно наблюдая за работой программиста. Все оттуда же, с дивана. Какие-то программы, стук по клавиатуре, видать что-то важное и нужное происходило... что-то.. происходило. Дремота медленно окутывала разум. Положив руку на спинку и опустив на неё голову, девушка сама не заметила, как задремала...

0


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис