The Final Solution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис


Квартира Лис

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Я задумчиво поковырялся в системнике. Он напрочь отказывался работать. И причина была непонятная. Так всегда с умной электроникой То ее влажность воздуха не устраивает, то температура. Слишком умная техника пошла. Стукнув по корпусу, я поморщился от неожиданно громкого звука. Обернувшись, я с удивлением обнаружил, что Лис уже заснула. Я усмехнулся. Почему-то ожидал, что эта девушка как призрак за спиной маячить будет, а тут на те... Подобрав одеяло и подушку я подошел к ней. Подушку подложил под голову, накрыл одеялом. Осмотрел свое "произведение" - "Спящая девушка". Ну хоть в музей сдавай.

Еще час прошел за попытками "оживить" блок. Нифига. Не смертельно, расчетную нагрузку можно распределить между оставшимися, но это потеря в мощности, что всегда не есть хорошо. Хотя... Есть парочка идей, как можно выкрутиться.

Спать хочется. Кофе в кофейнике давно уже закончилась, как и пицца. Завтрака, походу, не будет. Вроде бы все удалось подключить и откаллибровать. Ну что ж... С утра проверю, а там уже посмотрим. Чуток подумав, я направился в спальню Лис. Ну а что? Чего кровати зря пропадать? К тому же она очень даже ничего, мягкая и наличие множества подушек также радует...

0

32

Утро добрым не бывает. Правильно говорят. Лис поняла, что спит слишком поздно.. точнее - вовсе утром. А к тому моменту все тело затекло и ломило от ночи, проведенной в неудобной позе. Сначала это был сдавленный стон, при попытке "разогнуть спину", затем невнятное, сонное бормотание, однозначно злобное. Понимание где и почему, ещё не пришло. Сонно поднявшись с дивана, девушка всё ещё с полу-закрытыми глазами направилась на кухню. Уже машинально поставила кофеварку, а затем в душевую. Вот за что стоит любить "новые технологии", так за то, что они большую часть умудряются сделать сами. Зайди в кабинку, включи воду, помойся, включи сушилку... и уже минут через 15 ты готов к труду и обороне. На мысли о великом времени не оставалось, да и сейчас оно уже триста лет никому нужно не было.
Убирая волосы в хвост девушка прошла в свою комнату, доставая из шкафа сменную одежду. Все же, выспалась она не плохо, исключая дикую ломку во всем теле, то да, совсем не плохо. Интересно, почему?... Напевая себе под нос какую-то мелодию, она стянула вчерашнюю кофту, бросая её на стул, и надевая новую... и только тут, при попытке вспомнить, почему она отрубилась на диване... девушка вспомнила о текущем задании. Нет, ну а что, она месяц готовила себя к сегодняшнему выходному дню, потому не удивительно, что про все остальное забыла. Нервно дрогнув, она так же вспомнила, что во время скитания по квартире, так и не наткнулась на программиста, а значит он был либо здесь, либо... Лис нервно сглотнула и медленно обернулась к кровати...

0

33

Утра бывает разным. Иногда приятным, иногда даже.. страшным? Например, когда солнце светит тебе в окно, ты выспавшийся после тяжелого дня, на часах 9 утра и ты понимаешь что весь день впереди. Тебе звонит начальник и дает отгул. Просто так, за красивые гр~глаза. В общем, это приятное утро.

А неприятное, это когда тебя жена застукивает с любовницей, например. Или даже круче, твоя любовница - это любовница твоей жены ( оо''' ). И пофиг, что под любовницей я подразумеваю кровать....

0

34

А та самая "жена", под которой подразумевали наемницу-боевика, все никак не могла отойти от шока. Увидев на своей кровати парня, она впала в легкий в ступор. Во-первых, это - её кровать, во-вторых - он уже не спит, в-третьих - она только что переодевалась тут... возможно, у него на глазах?! Лицо медленно залила алая краска, Лис поджала губу, просто не совсем соображая, что делать в такой ситуации. Злиться? Кричать? Убегать или просто реагировать на все спокойно? Тяжелый выдох, быстрым шагом девушка вышла из комнаты, на ходу бросив, что-то в духе "я в магазин".
Да, именно так сбегают "жены", не в силах выдержать тяжесть измены своей любовницы с каким-то левым парнем. Подхватив плащ, девушка довольно быстро обулась, застегнула все пуговицы, проверила наличие кредиток в кармане и покинула свою тихую и уютную квартиру...

0

35

Я задумчиво почесал голову. Подобного "всплеска эмоций" я ну никак не ожидал. Немного полежав, я встал. Заправил кровать, сходил в душ. Лис все не было. Склонив голову на бок, я посмотрел на относительный порядок в квартире. Испытывая легкое смущение и чувство вины, я решил прибраться. Ну, так, для галочки, надеюсь, что зачтется. Хотя  я все равно не могу понять, что я сделал не так. Не переносить было бы Лис в другую комнату. Тогда бы точно это можно рассматривать как сексуальное домогательство и реакция будет соотвествующая. А тут... Хотя ладно, потом как-нибудь разберемся. Закончив с уборкой, я заглянул на кухню. Еды и правда не было. Что довольно печально, ибо есть и правда хотелось. Сев в гостинной и потягивая кофе, я стал ждать возвращение Лис.

0

36

Из прихожей послышался грохот и невнятные ругательства. Затем шелест пакетов и сумок, которые были просто сброшены на пол. Возня по снятию плаща и обуви, а следом снова шелест. Не прошло и пары минут, как в дверях кухни, открыв ту ногой, появилась девушка, с несколькими пакетами доверху набитыми продуктами.
- Ага~ мы проснулись уже значит, да? - протянула Лис. Кажется сам воздух вокруг неё кишел злыми духами, и вот ещё чуток, и тут начнутся раскаты грома и молний.
А ведь сумки и правда были большими, и, наверняка, тяжелыми. Запастись едой как минимум на неделю, с учетом того, что при готовке часть продуктов будет испорчена... это много стоило. Скинув их на стойку, девушка хмуро и молча, стала расфасовывать купленное по полкам и ящичкам.

0

37

- Лис? Доброе утро, - неловко поприветствовал девушки.

Подойдя к ней, начал помогать разбирать сумки. Еды и правда было много. Как будто к мировым катаклизмам готовимся. Хотя общая аура была соотвествующая. Все еще ломая голову над тем, что могло вот так разозлить девушку, я начал готовить завтрак. Ничего сверхоригинального. Слегка поджаренный хлеб с жареным яйцом. Быстро, вкусно и сыто. И, главное, относительно натурально.

- Ам... Лис, что случилось все-таки? Ты чего вспылила-то?

0

38

Когда с сумками было покончено, девушка налила себе чашку с кофе, которого утром так и не отведала, и уселась за стойку, флегматично наблюдая за готовкой юноши. Ну а что, пускай. Она за продуктами таскалась. Перла эти сумари от соседнего квартала, даже не смотря на то, что она "качок-боевик", Лис оставалась девушкой и как не стыдно заставлять несчастную всё это делать в одиночку. Впрочем, не стыдно. Она ведь сама спылила и буквально сбежала из дома, хотя прекрасно могла попросить о помощи или ещё что-то в этом роде. Одним словом, хрен знает что сейчас творилось в голове девушки, так что она даже самой себе не могла толком ответить, на что разозлилась пол часа назад.

- Ты видел? - она подняла взгляд на программиста, но чуть позднее добавила - видел, как я переодевалась? И.. какого хрена делал в моей комнате?!

0

39

- Если бы я видел, как ты переодевалась, то мое лицо явно было бы довольным, согласна?, - улыбка, - А так... Я спал в твоей комнате. Ты заснула на диване и я решил тебя не будить - ты так мило спала!, - еще одна улыбка.

- К тому же, ты могла бы меня позвать помочь тебе купить продукты и не выставлять меня эдаким извращенцем и немощным человеком.

Дожарив "завтрак", я положил сие тосты на тарелки и протянул одну Лис.

- Поешь, кофе будет позже.

0

40

Девушка отвела взгляд в сторону, затем опустила его вниз, покусала недолго губу, а потом и вовсе просто коротко кивнула.
- Ну, тогда все окей. И убивать мне досрочно никого не придется... - после чего последовала милая улыбка, с которой девушка притянула к себе тарелку с завтраком. - Приятного аппетита!
Более не поднимая взгляда Лис занялась тостами. Впрочем, хоть её лицо оставалось совершенно равнодушным, казалось, что настроение её малость повысилось

0

41

Доев импровизированный завтрак и помыв тарелку, я направился в гостиную.

- Ну что, начнем развлечение?

Сев за компьютер, я запустил его. Загрузочный экран. Рабочий экран. Включил вычислительную аппаратуру. Запустил диагностирующую систему. Не хочу, чтобы что-то сломалась в самый неожиданный момент. Заодно в этот момент заглянул на свою личную почту, где ничего интересного не оказалось. Пробежался по новостям. Диагностика все еще шла. Снова ожидание.

- Лис, у нас... у тебя есть что-то пить кроме кофе?..

0

42

Как принимать гостей, Лис не знала, как быть улыбчивой, не в меру любезной и милой - тоже. Даже, как нормально реагировать на людей в своем доме. Все это рано или поздно приводило к замешательству, временному ступору, а так же ещё большей замкнутости где-то в себе. Просто молчать и притвориться, что тебя здесь нет. Этот дядька походит тут и уйдет восвояси, когда поймет, что ловить нечего. По сути, это всегда было не плохим выходом из неловких, не привычный и не приятных ситуаций. Просто заткнуться и переждать. Что в школе, что в училище, что в армии. Даже когда стала наемницей, эта аура отрешенности от остального мира только крепчала. С каждым днем, неизменно. А тут появляется ЭТО. Вторгается в её неприступную крепость и с воплями "АЙДА КРУШИТЬ ГАДОВ!", истребляет всех драконов, которых девушка с таким усердием растила все это время. Драконы по имени Безразличие, Одиночество, Нелюдимость... и так далее.
Молчаливым призраком проследовав за Каем в гостиную, девушка так же тихо уселась на то место, где провела всю ночь. Небольшой диванчик. Она даже не убрала с него одеяло и подушку, кажется вовсе не обращая на них внимание. Взгляд то замирал на юноше, то скользил по стенам, усеянным артефактами древности. Затем она изучала короткие ногти на пальцах, вычищая несуществующую грязь из под них. Потом вытягивала ноги, откидывалась на спину, вновь принимала строго сидящее положение... и все это время пребывала где-то в своих мыслях. Убеждала, что все это - нормально. Что кипишевать без повода нет смысла. Да и вообще, она что, маленькая девочка?
Из "иного мира" её вывел вопрос программиста, ввергнувший её сначала в ещё большую задумчивость, при которой она все пыталась прийти себя и осознать услышанное. А потом негромкое "Ааа..." и снова пауза.
- Да, есть. Я купила сок апельсиновый, есть ещё чай, мартини, джин, коньяк и молоко. - после непродолжительной паузы проговорила Лис будничным тоном. - принести что-нибудь?

0

43

- Хозяйка, сделай милость, принеси пожалуйста сок апельсиновый? Мартини и коньяк, думаю, оставим на вечер - так романтичней будет, - не открывая взгляд от монитора, сказал я.

Конечно, делать умный вид, когда ты играешь в Сапера, пока закончится загрузка - глупо. Но кто виноват, что взлом именно так выглядит? Маршрутиризатор настроен, через добрые десяток серверов. Отследить практически невозможно. Взлом происходит через аккаунт одного из сотрудников. Заодно последний послужит эдакой "отвлекающей жертвой". Все просто и гениально. Осталось только дождаться запуска внутренних дисков Корпорации, скопировать всю информацию на "третий" сервер, а оттуда уже на свой компьютер. Зачистить следы. Желательно спалить несколько серверов-маршрутиризаторов, что, в принципе не сложно. Чуть больше напряжения и, пшик, маленький пожарчик.

Я на секунду отвлекся и посмотрел на Лис. Она явно не в своей тарелке. Надо ее занять или развлечь. Но как? Что-то у меня опыта общения с девушками не очень большой... И что сказать - незнаю. Наверняка все еще злится за прошлые "выходки.

0

44

Пожав плечами, Лис отправилась на кухню. Ну а чего, делать все равно нечего, потому подработка девочкой на побегушках, тоже сойдет. Достав из холодильника бутылку, она налила два стакана, после чего вернулась в гостиную. Один поставила аккуратно на стол, рядом с программистом, другой на кофейный столик около дивана, после чего снова, безмолвным призраком уплыла куда-то.
Нет, ничего криминального. Она просто решила прибраться в своей комнате. Хотя бы просто распихать по углам все вещи и включить робота-уборщика, чтобы пропылесосил помещение. Сама же в то время, захватила таинственный черный футляр и разобранные детали пистолета, аккуратно и в несколько заходов перенеся все в гостиную, водружая все на тот же кофейный столик... Одним словом, весь оружейный хаос из своей комнаты, она перетащила в общую, устроив полный бедлам там.
Занять удобное местечко и начать заниматься своими делами, а именно, собирать таинственную пушку из ещё более таинственных деталей, попутно подглядывая на записи на планшете.

0

45

Загрузка обещает быть долгой. Ну, минут 30 у меня есть. Я взял стакан

- Спасибо, Лис!

Отпил немного, задумался. Посмотрел на девушку, которая была занята собираем чего-то, небось, смертельного, опасного. Не исключено, что массового поражения - с нее станет. Подошел к Лис, сел рядом, с интересом смотря на эти затейливые конструкции. Ничего не понятно, если коротко описать увиденное. Я по новому взглянул на сидящую рядом девушку, которая с легкостью собирало это "нечто". Было дикое желание сесть рядом, как в детстве, и попытаться собрать что-то самому. С трудом сдерживая улыбку, я поинтересовался:

- И что же это будет?

0

46

Если знать, что куда пихать, то процесс сбора пистолета напоминал конструктор. закрепить одну детальку тут, другую там, повертеть в руках, проверить работоспособность. присоединить ещё какую-нибудь хрень для красоты. В нынешнем веке порох полностью вышел из оборота, уступая место электричеству, плазме, воздуху и лазерному лучу. что с этими несчастными делали, разгоняли до бешеных скоростей, сжимали, смешивали с чем-то ещё, и просто для того, чтобы разработать "сменные универсальные детали". Разберешься в конструкции одного, примерно знаешь и все остальные. Поменяв местами сменные модули, можно добиться нового эфекта, меньшей отдачи, бесшумности.. или взрыва.. если они между собой "не ладят". В таком случае, как минимум, отделаешься оторванной рукой... как минимум.
- Пистолет. Бесшумный и мощный, с умеренной отдачей. Пять выстрелов, затем ожидание, пока система охладится, примерно 15-20 секунд, не рассчитала точно. После этого можно снова стрелять. Я пока не знаю, как обеспечить его автоматическое охлаждение.. ну, чтобы не было перегрева... - девушка повертела в руках то, что сейчас представлял из себя пистолет. Некий скилет с проводами и странными светящимися батарейками. - стреляет сжатыми электрическими импульсами... ам, такие белые хрени, что при попадании в цель могут или убить её мощным разрядом тока или, если настроить, то просто оглушить... ммм...
Путь к сердцу девушки лежит через оружие. Стоило затронуть её любимую тему, Лис стала на удивление разговорчивой. Она тебе и все подробно разъяснит и покажет, и научит, если оно будет нужно. Откуда брался такой энтузиазм - не понятно. Но возиться со всякими опасными штуками, ей и правда доставляло удовольствие.
- Я его почти закончила. До этого месяц, понемножку, копалась  других, подобных моделях. пробы, закупка материала, в итоге... пока не уверена, как это будет действовать. Он будет довольно крупный, примерно 30 см в длину.. если не больше. От того даже с облегченным материалом вести продолжительную стрельбу с одной руки - будет сложно. Но.. думаю, оно того стоит.

0

47

Я слушал девушку с открытым ртом. Что-то, а не ожидал от нее ТАКИХ познаний. Конечно, можно было бы ей подсказать поставить парочку конденсаторов, которые бы "впитывали" в себя исходящее тепло. Потом, через сотню выстрелов просто выкидываешь и ставишь новые. Ну, или множество беспрерывных выстрелов, правда тогда есть риск, что эти расплавленные конденсаторы прожгут в стреляющем большую дыру. Задачка интересная, но довольно легкая. Но очень любопытно, как Лис сможет ее решить. Хотя, будет ли она ее решать?

Ее энтузиазм сложно скрыть. Это... Очень необычно.

- Есть риск, что тебе придется воспользоваться этой штукой?..

0

48

Девушка улыбнулась, покачав головой и переводя взгляд с пистолета на Кая.
- Нет. Это пока прототип. Разработка. Теория. Для "дела" у меня есть более надежные игрушки - она похлопала рукой по черному футляру, что стоял рядом с диваном на полу. Она на некоторое время отвела взгляд, замешкавшись. Внутри она боролась сама с собой между желанием продемонстрировать её гордость и тактичностью. Ведь не каждому же человеку захочется выслушивать весь этот бред, связанный с оружием. Однако, не долго длилось это противостояние.
- Моя любимая... - девушка поднялась с места, водружая на диван "черный ящик" и ловко открывая замочки. Внутри оказалась, с первого взгляда, непонятная куча металла, какие-то трубки, модули, словно детали чего-то большого и сложного. Однако Лис довольно быстро превратила все это во что-то более.. осмысленное. Ловкими, профессиональными движениями она меньше чем за минуту собрала снайперскую винтовку (как это выяснилось в последствии) внушительных размеров.
- 145 сантиметров разрушительной мощи. Может пробить бронированный грузовик за один выстрел. Адаптированна для ближнего боя, сравнительно легкая для моделей подобной серии... - она ловко перехватила оружие, оперев его на плечо, и прицелившись куда-то в стену, прекрасно удерживая его в двух руках. Казалось, что маленькая, хрупкая девушка вот-вот переломиться, но по какой-то неведомой причине это не происходило. Несколько секунд, и девушка вернула винтовку в исходное положение, немного виновато улыбнувшись - все же, заказов на "тихое убийство без свидетелей" у меня гораздо больше, чем на защиту кого-либо.

0

49

Я поморщился. Тема оружия мне не особо нравилось. Все-таки моя стихия - цифры и виртуальное пространство, а не поле боя. Последнее я обычно оставляю специалистам. И не горел желанием поучаствовать в бою. Мне и так хорошо живется. Пожав плечами, я вернулся к компьютеру.

Открылось окно логов. Просмотрел, чем занимался бывший владелец профиля ( ничего сверхъестественного для обычного белого воротничка ), я приступил непосредственно к взлому. Финансовый раздел, найти необходимые отчеты. Копирование. Запрос пароля на действие. Тут мне пригодились вычислительные машины, которые за секунд пять подобрали необходимый пароль. Копирование идет довольно медленно, что неудивительно, учитывая "дальность" маршрута. Пока все идет довольно чисто и суггубо по плану, что не могло не радовать.

0

50

Видимо все её рассказы вновь улетели в черную дыру. Лис сообразила это слишком поздно, а потому девушке оставалось просто пожить плечами, вновь сменив улыбку безразличной миной и переключаясь на свое занятие. Не стоило этого делать, ведь так? Пытаться поделиться чем-то своим, объяснить, что нравится, а что нет... это ведь до лампочки её собеседнику. Не стоило и улыбаться или выказывать хоть какие-то признаки радости за общую тему. Да и вовсе все это глупо. Пытаться поладить с напарником? Зачем? Через неделю они разбегутся по своим углам и забудут о существовании друг друга. Лис прикусила губу, с той же ловкостью разбирая винтовку и осторожно укладывая её в чехол. Настроение снова скатилось к чертям, а отсюда и мрачное молчание. Да, работа прежде всего, остальное не так важно.
Глотнув сока, девушка забралась на диванчик с ногами, возвращаясь к сбору пистолета. В информатике она все равно ничего не понимала, да и пообещала своему партнеру не лезть в его работу, потому теперь оставалось только ждать.
- Как будет свободное время, взломай пожалуйста камеры... и да, доступ к квартире я на тебя записала. - монотонно пробормотала Лис не отрываясь от работы.

0

51

- Свободное время будет к вечеру, я думаю, - ответил я машинально.

Немного подумав, я устыдился. Не думаю, что Лис очень разговорчивая и общительная, а тут вроде коснулся интересующей ее темы и как-то перестал слушать. Понятно дело, мы напарники "на время". Через неделю наврятли еще пересекемся... Хотя, Лис обещала мне показать закрытые для обывателя территории города. Слишком многом мыслей не по делу...

- Я займусь при первой же возможности, договорились, - добавил я, - Лис, ты извини меня. Просто я не особо разбираюсь в оружии и для меня это еще та тарабарщина.А насчет охлаждение. Поставь несколько обычных конденсаторов, подсоедини их к термопарам, которые установлены в точках нагрева ствола. Конденсаторы могут быть съемными. Думаю, это вполне решение твоей проблемы...

Загрузка практически закончилась, копирование было в самом разгаре. Администрация сервера не обнаружило нелегального входа. И то, что информация уходит к третьим лицам. Теперь это всего лишь вопрос времени копирования. Все идет по плану. В любом случае наиболее приоритетная информация уже у меня на дисках

- Ну что, партнер? - я улыбнулся, - открывай коньяк - считай, мы победили!

0

52

Продолжения разговора Лис не ожидала. Она уже и для самой себя закрыла эту тему, погрузившись в размеренное издевательство над пистолетом. однако как-только услышала этакое "объяснение" от программиста, не надолго изумленно уставилась ему в затылок. Затем нахмурилась, переводя взгляд на пистолет и с пару минут молчала.
- Не выйдет - наконец произнесла девушка, что-то помечая на обрывке бумаги, который и так был исписан вдоль и поперек. Впрочем, больше она ничего не говорила, разумно полагая, что в объяснениях смысла нет. Отложив свою "работу", она потянулась, вышла на кухню, вернулась, какое-то время ещё маялась дурью, пока не услышала то волшебное "считай, что мы победили". При этих словах Лис чуть не упала с дивана.
- Быстро... - она поднялась с места, подходя за спину программисту и с любопытством заглядывая из-за плеча. - Быстро... теперь только ждать, да?
Впрочем ответа девушка ожидать не стала. Выйдя на кухню, она вернулась уже со стеклянной бутылью конька и двумя небольшими стаканчиками к нему, ставя все это на сто, затем разливая и протягивая один из них Каю.

0

53

- Теперь только ждать, - ответил я, принимая протянутый стаканчик. Чокнувшись (???) с Лис, я выпил содержимое залпом. Коньяк приятно согревал внутренности. Откинувшись назад, я закрыл глаза и на долю секунд предался ощущениям. Коньк был хорош, а вкусовая гамма еще лучше. Улыбнувшись, я посмотрел на монитор, где ползунок загрузки медленно двигался в сторону к 100%. Работа практически завершена. Можно уже смело переходить ко второй части - скрывая и ожидания. А потом пожимать плоды за круглую сумму.

0

54

Лис тоже весьма быстро осушила свой стаканчик, отходя к диванчику и усаживаясь на него. Похоже девушка уже привычна к подобному... "благородному питью" без перехода в стадию "откровенно нажраться". Потерев шею, она откинулась назад, немного хмуря буравя взглядом потолок.
- слишком просто... - негромко пробормотала Лис, потом переводя взгляд на программиста - тебе не кажется, что это было слишком просто? За такие деньги... подобное. И Зачем я тут вообще нужна была?.. Эм что-то не договорил.. или просто так, раз денег много?...

0

55

- Кто такой Эм, к слову? Ну, что значит просто... Чтобы взлом так мягко прошел, требуется большой опыт, готовые алгоритмы и "помогающие" программки. Принцип програмирование и простроен на том, чтобы как можно больше процессов автоматизировать. А поскольку сеть корпораций полностью стандартны, то и особых проблем быть не должно.

Немного подумав, я добавил:

- На самом деле не исключенно, что нас уже вычислили. Просто не считают нужным вмешиваться. Может особо компрометирующую информацию они уже убрали, оставив "пустышки". Я незнаю. Может уже за нами выехали. Сложно сказать. У корпораций есть свои прекрасные специалисты.

0

56

- Эм... - Лис повела взглядом в сторону, сложно думая, как бы лучше сформулировать ответ. - Начальник. Глава той маленькой организации наемников, в которой я состою. В прошлом здорово меня выручил
Девушка снова села прямо, потянувшись к коньяку и наливая себе еще немного в стакан, а затем подняла взгляд, вопросительно покачав бутылкой, словно спрашивая будет ли Кай ещё
- Звучит обнадеживающе. Значит мне удастся таки пострелять. К слову.. если нас выследили, то велика вероятность, что и мою квартиру разнесут? - девушка поднялась с места, опрокидывая в себя остаток коньяка из стакана и оставляя его в покое. - не забудь про камеры, пожалуйста. Хочу знать, когда к нам нагрянут гости.. если нагрянут

0

57

- Я помню про камеры, - ответил я, неопределенно махнув рукой, - а так да, есть риск, что твою квартиру разнесут... Да, давай еще по одной.

Я лег на диван. Иногда такое бывает. Глаза начинают болеть от свечения монитора, клонит в сон. Сейчас уже тот этап, где особо вмешательства со стороны не требуется. Программки сами хорошо выполняют свою работу. Закрыв глаза, я попытался представить себе, что я лежу на поляне, в тени многолетнего дуба. Может быть, в траве ползают муравьи ( я надеюсь это исключительно плод моих фантазий и сейчас НИКТО не ползает по МОЕЙ руки ). Солнце, чистое небо. Фантазии...

0

58

- Обидно~... впрочем... - Лис уже пересекла комнату, кажется пытаясь что-то найти. Она пересмотрела несколько ящиков в небольшом шкафчике, прежде чем нашла то, что искала. Она выудила оттуда пистолет, такой же старый, как и экспонаты здешнего "музея" однако чистый, и совсем как новый.
- Пороховое сокровище. На остальное плевать... гм... - Лис снова потопала в другую часть комнаты, снова задумчиво что-то пытаясь найти в полумраке.
Похоже тех двух стаканчиков коньяка ей хватило с верхом, чтобы не на долго разрешить себе отбыть в мир иной. Девушка кажется серьезно собирала все самое ценное для неё в аккуратную кучку рядом с чехлом от снайперки, в скором времени и вовсе забыв о программисте

0

59

- Лис, ты куда-то собираешься?, - спросил я, прихватив бутылку с собой и направившись за девушкой.

Я смотрел, как Лис собирала вещи. Сделав глоток из бутылки я посмотрел на ту кучу вещей, что Лис считает ценными. В основном это всевозможные оружия, но иногда попадалось то, чью ценность определить я затруднялся. Всегда было интересно, что девушка будет спасать в первую очередь. А тут... И девушка не совсем обычная и вещи под стать ей.

- Давай помогу?, - предложил я, снова прикладываясь к бутылке.

0

60

- Сама справлюсь. Просто думаю... что может получиться унести... если вдруг начнется. - Лис поморщилась, прерывая свои нехитрые сборы. К тому моменту в компактной кучке лежал пистолет с двумя обоймами, пара книг, маленькая расписанная шкатулка... и в руках девушка ещё держала фото в рамке, кажется колеблясь, стоит ли его брать. Фотография была хоть и качетсвеной, но изрядно потертой временем. Казалось, что в рамку её поставили совсем не давно, чтобы не рассыпалось совсем. Изображено там было несколько ребят лет 17-18, в армейской форме. Все счастливые, держащие в руках по жетону. Среди них и невысокая беловолосая девушка, зажатая в объятиях у девушки постарше с с короткой стрижкой.
На доли секунд замешкавшись, Лис невольно вздрогнула, осознав, что уже с минуту просто пялится на снимок. Потом снова нахмурилась, и все же решила вернуть его на место, на полку.

0


Вы здесь » The Final Solution » Жилой район (ZO-771) » Квартира Лис