The Final Solution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Final Solution » Район LPI-17 » Кафе "Гарцующий Кролик"


Кафе "Гарцующий Кролик"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Что может быть хуже зависшего компьютера? Только ожидание. Ожидание загрузки, ожидание проверки прокси-сервера, ожидание, пока кофе приготовиться... Ожидать некоего "наблюдателя" от заказчиков. Да и вообще, нахера мне он сдался?! Репутация у меня идеальная, ни разу ни кого не кинул. Понятно дело, что серьезные люди и все такое, но как же доверие? Как же, черт ее подери, пунктуальность?! Я уже жду тут второй час, пока этот имбицил прибудет.

К столику подошла молодая официантка.

- Будете еще что-нибудь заказывать? - спросила она.

- Да, еще, пожалуйста, одну чашку кофе и счет, - немного подумав, ответил я. Если же этот "наблюдатель" не явится, пока я пью кофе, то пошли они все к черту.

Бросил взгляд на экран КПК. Ничего интересного. С недавних пор корпорации установили монополию на виртуальную сеть, но обойти их пароли не представляет труда. Да еще бы, если сеть для "ограниченного круга лиц" имеет пароль "12345". Пф, полное презрение.

Хотя можно было себя развлечь, наблюдая за другими людьми. К примеру, тот странный мужчина, сидящий за крайним столиком в углу. Одет как-то забавно, да еще парочка карликов ошивались возле него недавно. Привет из прошлого. Наверное, член какого-нибудь "консервативного кружка - назад к природе!". Сейчас мода пошла на таких вот фриков.

Кофе подходил к концу. Представителя заказчика еще не было. Я вздохнул. Ну что ж... По всей видимости, придется затянуть пояс и искать новый малозащищенный счет какого-нибудь богатого идиота. Перспектива на ближайшие дни была явно удручающая.

0

3

Чертовски отвратительный день. Сначала меня будят в 5 утра, чтобы сообщить, что есть срочный заказ. Затем, еще через час, заявляют о невероятно важной встрече, что произойдет в другой части города, до которой добираться пол дня, а следом мне ставят ещё точное время "визита" в кафе с самым тупым названием на планете, дабы я поговорила со своим "будущем напарником". Я очень рада, что мои услуги "нарасхват", однако я ведь не так много прошу? Всего лишь выспаться и пару тройку часов своего, личного, никем не отобранного времени. С другой стороны, проведя я так ещё пару тройку лет, то о голодной старости могу не беспокоиться. Я либо до неё не доживу, либо умру счастливой от возможности выспаться вдоволь. За мертвых людей платят много.
... Но сейчас я опаздывала. Очень сильно опаздывала. Даже на часы смотреть не нужно, чтобы предугадать настроение моего будущего "напарника". Впрочем... а что за напарник такой? Дело я мельком просмотрела в поезде, ровным счетом ничего не поняла, но согласилась? Молодец, Лис, дура ты белая, какого хрена вообще подписалась?! Главное не дать понять это собеседнику. Напустить грозный и серьёзный вид, скрыть свое раздражение, мило улыбнуться.. хотя это будет спорить с грозным видом однозначно. Впрочем...
Впереди замаячила электронная вывеска кафе. Часы рядом говорили о том, что припозднилась я как минимум на час. Ещё раз взглянув на присланную мне фотографию, я всё же толкнула дверь внутрь, проходя в зал и внимательно осматривая помещение. Высокий брюнет приятной наружности.. с зелеными глазами... вероятно раздражен.. или его вообще тут нет?
Долго искать не пришлось. В зале находилось не так много народа, да и столик "у окна" с подходящим под описание молодым человеком, был только один. Натянув слабую улыбку, я быстрым шагом подошла к нему, долго не думая, и присаживаясь за столик напротив молодого человека.
- WZ-4056? - автоматом пробормотала я номер, указанный заказчиком - я LS-067, ваш.. "напарник", извините, что пришлось так долго ждать.

0

4

Я с интересом посмотрел на подошедшую девушку. Почему-то я бы предпочел накаченного стероидами машину для убийства, но не девушку. И как она вообще затесалась в этих корпорациях?! Хотя пару догадок есть... Хм.. Надо будет вечером поискать ее дело в сети.

- Ожидание денег стоит, вообще-то. Как я понимаю, вы... "представитель" от заказчика? Давайте сразу уясним - вы ни в коем случае не вмешиваетесь в мою работу. Вы не задаете мне глупых вопросов или как-то вообще отвлекаете от "рабочего процесса". Вы... Хотя собственно, зачем вообще наш общий друг послал вас ко мне?

С интересом уставился на девушку. Даже любопытно, как она отреагирует. Вспылит? Смолчит? Вгляд опустился на ее грудь, а через мгновение на бедро, где, по форме одежды, явно выпирала кобура. Застрелит? Поймал себя на мысли, что буквально ищу повод избавится от этого заказа. Лучше голодный, чем мертвый. Да и дело попахивает сельскохозяйственной фабрикой...

0

5

Сохранять спокойное выражение лица... улыбаться... улыбаться, черт возьми, ты же девушка, а не танк. Эту работы грех упускать, платят почти вдвое больше обычного, да и не особо пыльная... кажется.
В ответ на "ряд условий", я просто кивнула, это и так было понятно, да и пылить на столь резкое обращение было довольно глупо... это же вроде как я виновата в том, что опоздала.
- По поводу опоздания обратитесь к "нашему общему" другу, он доступно объяснит Вам его причину и выпишет моральную компенсацию. - последнее было сказанно с явным сарказмом, но не в отношении хакера. Перед глазами уже представлялись картины мучительной расправы над этим несчастным за испорченное утро... и день. Впрочем, в жизнь они все равно не воплотятся. - У меня так же есть встречные условия. Вы не вмешиваетесь в мою работу, Вы не задаете глупых вопросов, Вы не лезите под пули, если таковые будут. И да, Вашу безопасность буду обеспечивать я.
Под конец я всё же вновь натянула приветливую улыбку. Говорят, люди так менее серьезно воспринимают сказанное..  это помогает им расслабиться.. вот только, отчего-то казалось, что это в данном случае не поможет.

0

6

-Ну, вполне логичные условия... Присядите? - слегка отодвинул стул и махнул рукой, мол, добро пожаловать.

Улыбается, как будто серную кислоту пьет. Ну, будем надеятся, что хоть с нервами у нее впорядке все.

- Тогда я, думаю, можно начать введение, или как там у вас, брифинг? Моя..хм.. Наша задача проста - взломать сервера Корпорации N ( имя которой нам отправят непосредственно перед заданием, дабы не было "слива информации" ), вынуть оттуда все, что поместиться на переносной HDD, желательно замести следы, передать информацию и временно залечь на дно. Не думаю, что в первой части сий "операции" у вас ( можно на "ты?" ) будет работа, а вот во второй... Вы когда-нибудь были объявлены в розыск? Хотя сомневаюсь, что тебе бы удалось долго скрываться с...такими данными, - не без удовольсвия взгляд снова опустился на ее грудь.

На самом деле сам взлом главных серверов ЛЮБОЙ корпорации было как лотерея. У них слишком хорошие специалисты, а у нас слишком низкая производительность. Но, попытка не пытка... Хотя вполне может ею стать.

0

7

Побарабанив пальцами по столу я задумчиво сопроводила взглядом какого-то случайного пешехода за окном. Взломать. Залечь на дно. Слишком просто, и слишком странно. Заказчик платит излишне много. а затем просит просто взломать. и просто спрятаться. Что же там за корпорация такая?
- Откуда будет производиться взлом? - я перевела взгляд на мужчину перед собой, весьма вовремя замечая взгляд, направленный.. не совсем в глаза. - И какое приблизительно время он может занять? ... Приблизительно.
На всякий случай уточнив, я чуть склонила голову вбок, желая всё-таки встретиться взглядом со своим собеседником.
- Можешь называть меня Лис, тошнит от бесконечных порядковых номеров.. которые довольно проблемно запомнить.

0

8

Поднял взгляд на девушку. У нее красивые глаза... И вполне они могут составить конкуренцию груди.

-Я планировал провести взлом из своей квартиры, но... Но, поскольку ты девушка, - слегка смущенно, - В общем, девушкам лучше не видеть, как я живу, поэтому следует найти съемную квартиру на пару дней.

И чего я перед ней краснею?...

- Взлом может занять от суток до нескольких. Все зависит от сложности кодировки. В общем, все вполне автоматизированно, проблем быть не должно. Так что готовь вещи, Лис, мы переезжаем, - я улыбнулся. Преддверие взлома всегда повышало мне настроение, - Ах да... Я сам не представился. Меня зовут Кай, очень приятно, - протянул руку.

- К слову, раз ты у нас спец по безопасности, то поиск конспиративной квартиры ложится на тебя... Как и расходы.

0

9

Бровь нервно дернулась. Натянутая "милая" улыбка не на долго превратилась в обреченный оскал. Не на долго. До того момента, пока ко мне не вернулось самообладание. Плакали мои выходные, а ведь это первые.. и последние, свободные деньки в ближайшем месяце. Этот M... эта сволочь, он заплатит за испорченный отдых.. впрочем...

- Мне тоже приятно. - протянула я, пожимая руку новоиспеченного Кая, кокетливо опуская взгляд. Нужно попытаться хотя бы поладить. Парень ведь не виноват, что у меня крушатся планы двухмесячной выдержки, так? А значит надо быть сдержанной, контролировать свои эмоции и... вести себя прилично, одним словом. - Квартира будет... какое оборудование тебе потребуется?

0

10

- Техника у меня всегда с собой, - я постучал по монитору КПК, - тебе надо найти несколько стационарных вычислительных машин. Желательно поновее и доставить их на новую квартиру. С программным обеспечением я сам разберусь.

Задумчиво посмотрел на девушку. И чего она такая злая? Нет, чтобы радоваться. Несколько дней ничегонеделания. Такая халява редка перепадает, с учетом ее "специальности".

- Раз ты представитель от заказчика... Какие рамки бюджета операции? И когда, собственно, начнем ломать сервера?

Не хотелось бы потратить еще пару дней на подготовку. В конце концов, есть же и личные планы! Хотя... преспектива "залеч на дно" с такой симпатичной ( не считая этого взгляда "дай повод - все убью" ) девушкой вполне была хорошей альтернативой... Не считая того же пистолета у нее в кобуре. Скривившись, я начал задумчиво изучать меню этого кафе, хотя и знал его наизусть. Недаром смеются, что "здесь начинаются все приключения".

0

11

- Ок - только и бросила я, уже набирая номер моего "любимого" Эм (М). Подключив наушник, я откинулась на спинку стула, настукивая пальцами какую-то навязчивую мелодию из поезда, в ожидании ответа. Хотелось разобраться со всеми формальностями как можно скорее, а потом просто с умным видом отдыхать. Не то чтобы мне была противна перспектива провести пару дней в четырех стенах... а затем ещё черт знает сколько времени... и все без дела...

Легкий щелчок в ухе дал знать, что Эм всё же поднял трубку, да и судя по виноватому тону, с которым он ответил, я могу себе позволить закатить гневную тираду.

- Доброго дня, Эм, у нас тут непредвиденные трудности~ - на лице сама собой появилась хитрющая, наглая улыбка, которая продержалась практически до конца разговора - для операции нужна квартира. Желательно среди нижних и лучше, чтобы без соседей... что?  ... конечно, зачем мне работать? ... Кроме этого - несколько стационарных вычислительных машин, как можно мощнее... и тише... А? ... слушай, вот не надо мне заливать. Я прекрасно помню ту "скромную" сумму, что была отстегнута на "нужды операции", ни за что не поверю. что этого не хватит... ... и?... А ты не подумал, что если эти "кто-нибудь" нагрянут в Мою квартиру, плату за причененный ущерб придется выбивать из тебя? - улыбка сползла с лица, брови были сдвинуты вместе, а в голосе уже явно читалась угроза. Этот недоумок предлагал устроить временный "штаб операции" у меня дома... у МЕНЯ дома. О том, как шел дальнейший разговор не сложно догадаться. У моего собеседника нашлись весомые доводы, чтобы отказать в такой "маленькой просьбе", а предстоящие выходные обещали быть ещё более мрачными, для несчастного программиста, сидящего напротив.
- Я поняла. - наконец коротко бросила я, тяжко выдыхая и отключаясь от связи. Около минуты я задумчиво сверлила взглядом парня перед собой, уйдя глубоко в свои мысли и просто забыв, что "пялиться - не прилично".
- Будет квартира и будет оборудование... уже сегодня вечером. Начала операции... мне говорили узнавать у тебя. - пожав плечом я наконец улыбнулась.. более менее искренне. Формальности, формальности... оставлю этого типа спать на диване.. если ему вообще нужно будет спать в эти два дня? а дальше.. разберемся.

0

12

Задумчиво потыкал в монитор КПК. Довольно забавная игрушка, Сапер называется. Угадывай где мины и помечай их. Идеально времяпрепровождение...

- Ты закончила? Как я понимаю, ты меня приглашаешь к себе на чашечку кофе а потом обещает быть веселая и бурная ночь, наполненная шумами вентиляторов вычислительных машин... Романтика, -вздохнув, я выключил игру, - Взлом начнем завтра, с утра. Сегодня нету желания заниматься этой ерундой. К тому же, пока весь "софт" поставим... Ночь действительно обещает быть "незабываемой". Я, надеюсь, ты готовить умеешь? Ибо я уже однажды устроил в своей комнате пожар. Не хотелось бы повторять.

Заплатив за кофе, я поднялся на ноги. Потянулся, разминая затекшие мышцы.

- Ну что, выдвигаемся, солдат?

0

13

Что за наглый тип!? Иголки раздражения отозвались слабыми мурашками по всему телу. Покерфейс, впрочем, был более чем идеальным, потому внешне это особо на лице не отразилось. И вновь подавляя желание ответить язвой на явное желание поладить... или заигрывать (?), я просто встала со своего места, оправив юбку, которую пришлось напялить ради встречи с "верхами общества".
- Готовлю я хреново, но что-нибудь придумаем... пиццу любишь? - пожав плечами, я не спеша направилась к выходу, поднимая взгляд на юношу.. что был почти на голову выше (:з) - только не зови "солдатом", это бесит.

0

14

- Как я понимаю, ехать придется на общественном? Ладно, нам не привыкать, - подмигнув явно злящей девушка, Кай направился в сторону остановки на хайвее.

- Пиццу? Можно пиццу... Чем только наш брат, хакер, не питается. Все ради благого дела! - театрально заявил парень, - Надеешься, что можно будет изменить этот сранный мир к лучшему, сделать его справедливей что-ли.. Ну чем не цель, скажи? Полная самоотдача обществу! А взамен общество тебе грозит тюремными сроками. Несправедливо! Общество зашло в логический тупик. Тут либо стагнация либо война - третьего не дано...

Парень осекся. Все-таки надо иногда думать, что ты несешь.

- Я, надеюсь, то, что я сказал - это останется между нами? Другими словами, я могу тебе доверять?..

ОФФ: Тогда направляемся в "твою" локацию, ака хату?...

0

15

Мой спутник оказался на редкость разговорчивым, да и к тому же, зная подход нынешних властей, я удивлялась, как его до сих пор не упекли за решетку. С такими то антиобщественными взглядами. Молча наблюдая и слушая, я только слабо усмехнулась в конце. Странный. И наивный. Как не от мира сего...
- Глобальная зачистка. Большой взрыв, чтобы снести все центры Городов... впрочем, без должного лидера это все равно ничего не принесет. Общество прогнило и его так просто не исправить.  Просто их самих все, в целом, устраивает. Так зачем менять? О будущих поколениях мало кто сегодня думает.

Я замолчала, прикусив нижнюю губу и останавливаясь рядом с программистом. Слабо улыбнувшись, я пожала плечами и убрала руки за спину.

- Но, нет, на твоем бы месте я бы мне не доверяла

0


Вы здесь » The Final Solution » Район LPI-17 » Кафе "Гарцующий Кролик"